(edit with the Customer Reassurance module)
(edit with the Customer Reassurance module)
(edit with the Customer Reassurance module)
| Trasmissione dati | |
| Velocità di trasmissione del firewall | 0,35 Gbit/s |
| Portata VPN | 0,09 Gbit/s |
| Prestazione | |
| Dissipazione del calore | 40,92 BTU/h |
| Tempo medio tra guasti (MTBF) | 655130 h |
| Certificazione | FCC Part 15 (Class B), IC, CE EMC (Class B), RCM, BSMI |
| Collegamento in rete | |
| Connessioni SSL/VPN simultanee (predefin | 5 |
| Connessioni SSL/VPN simultanee (massime) | 15 |
| Sicurezza | |
| Algoritmi di sicurezza supportati | 3DES, 256-bit AES, DES, HTTPS, IPSec, MD5, SHA-1, SHA-2 |
| Caratteristiche di gestione | |
| Filtraggio URL | Sì |
| Connettività | |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN | 10,100,1000 Mbit/s |
| Numero di porte della console | 1 |
| Design | |
| Ventola integrata | No |
| Gestione energetica | |
| Corrente d'ingresso | 2.0 A |
| Consumo energetico (max) | 12 W |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| Intervallo di temperatura | -30 - 70 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 10 - 90% |
| Umidità | 10 - 90% |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza | 216 mm |
| Profondità | 143 mm |
| Altezza | 33 mm |
| Peso | 880 g |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 276 mm |
| Altezza imballo | 185 mm |
| Profondità imballo | 98 mm |
| Altre caratteristiche | |
| Throughput firewall | 350 Mbit/s |
| Throughput VPN | 90 Mbit/s |