(edit with the Customer Reassurance module)
(edit with the Customer Reassurance module)
(edit with the Customer Reassurance module)
| Caratteristiche di gestione | |
| Tipo interruttore | Gestito |
| Connettività | |
| Quantità di porte RJ-45 | 44 |
| Tipo di porte RJ-45 | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Quantità di moduli SFP installati | 0 |
| Quantità di moduli SFP+ installati | 0 |
| Collegamento in rete | |
| Supporto 10G | No |
| Tecnologia Ethernet su cavi in rame | 100BASE-TX, 1000BASE-T |
| Supporto controllo flusso | Sì |
| Limitazione della velocità | Sì |
| Trasmissione dati | |
| Capacità di commutazione | 100 Gbit/s |
| tasso di inoltro | 74 Mpps |
| Funzioni Multicast | |
| Supporto multicast | Sì |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Gestione energetica | |
| Consumo energetico (max) | 474,3 W |
| Power over Ethernet (PoE) | |
| Supporto Power over Ethernet (PoE) | Sì |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 50 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 10 - 95% |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza | 441 mm |
| Profondità | 270 mm |
| Altezza | 44 mm |
| Peso | 4,1 kg |
| Certificati di sicurezza | |
| Certificazione | RoHS |